fbpx

Балконные двери с окном

Балконная дверь является видом ограждающей конструкции балкона, которая выполняет ряд функций. Основное отличие балконной двери от входной, что на ней нет ручки снаружи и замков, а весь процесс запирания двери по периметру осуществляется с помощью поворота ручки изнутри. Кроме того фурнитура балконной двери не предназначена для такого частого использования как входная.

Например петли балконной двери рассчитаны на 45 000 циклов открывания и закрывания, а у входных дверей не менее 80 000 циклов. Кроме обеспечения удобного выхода на балкон или лоджию она способствует качественному естественному освещению помещения. Также балконные двери играют роль в формировании интерьера, в соответствии с его стилем и предназначением. Конструкция, состоящая из балконной двери и окна, называется балконным блоком. 

Балконные двери с окном Балконные двери с окном

Компания «Стелла» предоставляет вашему вниманию широкий спектр услуг по изготовлению и установке дверей, выполненных из качественного натурального сырья. 

Преимуществами сотрудничества с нашей компанией являются такие факторы, как: 

  • профессиональный замер и монтаж «под ключ»; 
  • большой ассортимент конструктивных и декоративных решений, в том числе красивые ручки 
  • объективная политика цен, выгодные скидки и акции; 
  •  возможности разных конструктивных решений – портальные двери, открывание наружу, безимпостное остекление единым стеклопакетом, усиленные петли и т.д.; 
  • долгосрочные гарантии;
  • соблюдение сроков и других договоренностей с заказчиками. 

Балконные двери с окном Балконные двери с окном Балконные двери с окном

Производственный процесс базируется на современных разработках и актуальных технологиях,  а также современном оборудовании производства Германия и Италия  и опытном персонале, хорошо разбирающемся в с производстве светопрозрачных конструкций. В обработке древесины используются качественные материалы только импортного европейского производства: фурнитура МАКО (Австрия), клеи Клейберит  (Германия), пропитки, грунты и лаки Renner (Италия), которые не содержат токсичных, опасных для человека и окружающей среды веществ. Предлагаемые нами балконные двери и окна соответствуют всем действующим СНИПам и ГОСТам, что является критериям длительной и бесперебойной эксплуатации. 

Балконная дверь – характерные особенности 

Балконные двери с окном Балконные двери с окном Балконные двери с окном

Дверь на балкон отличается от стандартной межкомнатной тем, что помимо своего основного предназначения она должна способствовать хорошему освещению. Также к таким конструкциям предъявляются повышенные требования по тепло- и звукоизоляции, особенно если они устанавливаются на холодных балконах. Для обеспечения этой характеристики в балконной двери обязательно присутствует двухконтурное уплотнение  Deventer (Германия) и фурнитура  МАКО (Австрия) ,запирающая дверь по периметру  Особое внимание следует уделять конструкции порога, который в соответствии с государственными стандартами должен обладать определенной высотой и обязательно защищен водоотводным алюминиевым профилем для защиты низа двери от снега и воды, если балкон не остеклен. 

В загородных домах, если балконная дверь устанавливается, как фактический выход на террасу или в сад, ее часто комплектуют следующими опциями:

  • двухсторонняя ручка и замок – чтобы можно было закрывать дверь как снаружи, так и  изнутри помещения;
  • усиленные петли рассчитанные на 80 000 циклов открывания и закрывания;
  • заниженный порог, покрытый латунной накладкой – для защиты от истирания. В этом случае дверь остается теплой, шумоизоляционной, пропускает много света, выполняется в одном стиле с окнами, но приобретает все свойства входной двери.

Для экономии полезной площади балкона двери чаще всего с внутренним направлением открывания. Но в зависимости от Ваших требований, дверь может открываться и наружу. В зависимости от расположения двери от окна, балконный блок может быть цельной конструкцией или быть разграниченным некоторым промежутком. Окно может располагаться с левой или правой стороны.

Также встречаются варианты конструкций, в которых окна расположены по обеим сторонам от дверного полотна. Дизайн двери должен соответствовать оконному, чтобы выход на балкон смотрелся эстетично. Окна надежно стыкуются с дверью через соединительные элементы, что гарантирует отсутствие продувания. А сам стык закрывается узким наличником, как изнутри, так и снаружи окон.

Современные модели балконных дверей оснащаются качественной фурнитурой, которая увеличивает функциональные возможности конструкции. Окно или двери могут обладать опцией проветривания, микровентиляции и т. д. на них устанавливаются москитные сетки, подоконники и отливы. Внизу двери возможна установка ступеньки. Мы  также делаем такие работы как обшивка балкона, установка крыши, остекление балкона ПВХ и алюминием.

Балконные двери с окном Балконные двери с окном Балконные двери с окном

Преимуществами деревянных балконных блоков являются следующие моменты: 

  • экологичность, отсутствие неприятных запахов при нагревании;
  • сочетаемость с паркетом, ламинатом, мебелью; 
  • качественная защита помещения от холода и шума; 
  • возможность присоединения балкона к комнате при соответствующем утеплении стен и потолков.