fbpx

Остекление домашнего сада

Домашний сад представляет собой украшение современного жилья. Благодаря появившимся технологиям остекления, жители элитного сектора потеряли монополию на обладание уникальными и дорогостоящими "зелеными уголками". Сегодня с уверенностью можно заявить, что подобная эксклюзивная вещь, как сад, расположенная либо в коттедже, либо в городской квартире, стала доступной жителям, имеющим средний достаток.

Домашний сад представляет собой украшение современного жилья. Благодаря появившимся технологиям остекления, жители элитного сектора потеряли монополию на обладание уникальными и дорогостоящими "зелеными уголками". Сегодня с уверенностью можно заявить, что подобная эксклюзивная вещь, как сад, расположенная либо в коттедже, либо в городской квартире, стала доступной жителям, имеющим средний достаток.

В компании "Стелла" предоставляются различные виды деревянных стеклопакетов и окон, которые подойдут для остекления сада. В нашем ассортименте вы можете подобрать конструкцию в зависимости от располагаемого бюджета.

Отличительные черты организации сада

Расположить в частном доме комнату с растениями не так сложно, для этого подойдет веранда, терраса либо отдельно построенное сооружение. В городской квартире её располагают обычно на балконах либо лоджиях. То, где будет организована оранжерея, непосредственно влияет на сложность оконной конструкции, но независимо от этого, главными элементами предстают профили и окна для организации домашнего сада. Иными компонентами, необходимыми для жизни оранжереи, предстают:

  • отопительная система;
  • вентиляция.

Они поддерживают необходимый для растений климат и создают для них отличные условия для роста и развития.

Наиболее распространённым вариантом для остекления большого зимнего сайта явяляются дерево-алюминиевые конструкции. То есть каркас делается из алюминия, так как он более подходит для остекления высоких конструкций, а изнутри облицовывается деревом для эстетичности и теплоты.

Отличным вариантом для сада, организованного дома на лоджии, предстают деревянные стеклопакеты, которые отлично вплетаются в концепцию природы, при этом, способны выдерживать достаточно большие нагрузки. Древесина уже не одно десятилетие демонстрирует исключительно хорошие свойства, благодаря которым изделия из данного материала могут прослужить не одному поколению. Окна для домашней оранжереи могут быть укомплектованы одной либо двумя камерами. Первая камера способствует снижению нагрузки на каркас, а вторые характеризуются высокой степени теплоизоляции. Для того, чтобы в саду были организованы оптимальные климатические условия, а также, поддерживался уровень проникновения света в помещение, мы рекомендуем вам остановить свой выбор на стеклопакетах, имеющих энергосберегающее стекло либо стекло, имеющее отражающий эффект. Крышу можно остеклить посредством двух типов стекол. С улицы нужно устанавливать антивандальное стекло, а с внутренней стороны, триплекс, при сильном ударе не рассыпающийся на мелкие кусочки.

Требования

Все сооружения, в которых есть стекла, имеющие сложную конструкцию, должны отвечать требованиям ГОСТа. Только посредством данного стандарта можно обеспечить надежность и соответствующее качество выпускаемых изделий и, соответственно, вашего сада. Качественное остекление балконов, лоджий, террас и т.д. удовлетворяет требованиям стандартов строительства и имеет несколько преимуществ, среди которых:

  • солидный внешний вид и эстетичность конструкции;
  • звуко- и теплоизоляция;
  • длительный срок службы;
  • экологическая чистота.

Порядок выполнения работ

В нашей компании существует четкий порядок осуществления и выполнения заказов. Это способствует тому, что мы предоставляем своим клиентам изделия повышенного качества в максимально короткие сроки. Представленный процесс проходит в несколько этапов:

  1. Осуществление замеров и разработка индивидуального проекта, который будет учитывать особенность объекта и желания заказчика. При типовом заказе, естественно, используются уже разработанные проекты.
  2. Подсчет общей стоимости предоставляемых услуг.
  3. Изготовление спроектированной системы и стеклопакетов, обработка заложенного материала и монтаж фурнитуры.
  4. Доставка и осуществление монтажа.

Получить более полную информацию о работе нашего интернет-магазина вы можете обратившись к нашим менеджерам, которые ответят на все интересующие вас вопросы.