fbpx

Как грамотно выбрать окна из дерева?

Хотите, чтобы ваше окно было современным и качественным? Наша статья поможет вам сделать правильный выбор среди богатого ассортимента деревянных окон в Москве, которые будут служить вам не одно десятилетие.

Хотите, чтобы ваше окно было современным и качественным? Наша статья поможет вам сделать правильный выбор среди богатого ассортимента деревянных окон в Москве, которые будут служить вам не одно десятилетие.

Как отмечено ранее, сегодня существует огромнейший выбор оконных конструкций, которые чем-то отличаются, а чем-то сходятся друг с другом. Представленная ниже информация поможет вам приобрести качественные, долговечные и практичные изделия.

Приведем несколько критериев, на которых стоит остановить свое внимание:

1. Имидж компании, у которой вы планируете приобрести деревянные стеклопакеты. С каждым днем данная продукция набирает популярность, спрос на неё практически превышает спрос на пластиковые изделия. Отличием окон из дерева предстает то, что они стоят немного выше пластиковых. Это связано не только с тем, что материал в них весьма дорогой, но и с отличительными чертами процесса производства, который отличается трудоемкостью.

Далеко не каждая организация может продемонстрировать наличие необходимого оборудования, опыта и профессионализма, который необходим для работы с деревом. Не стоит экономить, а лучше обратиться к компании с запросом предоставить имеющиеся сертификаты качества на производимые изделия.

Компания "Стелла" готова предложить вам богатый выбор деревянных стеклопакетов, отличающихся высоким качеством.

2. Требуемый набор функций. В данном случае под функциональностью понимаются свойства, которые присущи тому или иному стеклопакету (обращаем внимание нужна ли Вам дополнительная шумоизоляция или защаита от прямых солненчных лучей). Обязательно нужно перед покупкой определиться, какое количество створок будет для вас оптимальным для проветривания помещения, какой способ открывания наиболее удобен и т.д. Существуют изделия, в которых совмещается несколько типов открывания. Рекомендуется, чтобы вы обратили внимание на положение створок при проветривании, ведь нередко люди сталкиваются с проблемой, что не могут должным образом открыть окно из-за расположенной рядом мебели и из-за других причин. Если вы делаете не открывающиеся створки, продумайте возможность их мытья и технического обслуживания, иначе каждый год нужно будет вызывать альпинистов для мытья окон.

3. Вид используемой древесины. Существует несколько видов древесины, подходящей для производства стеклопакетов. К ним относятся:

  1. Лиственница. Ее отличительной чертой предстаёт устойчивость к влажности и гниению; прочность, которая с годами становится всё выше; привлекательная текстура, делающая изделие эстетичным. Окна, изготовленные из представленного материала, защищены от деформации и стойки к погодным условиям. Лиственница характеризуется популярностью в производстве оконных конструкций.
  2. Дуб. Отличается долговечностью и прочностью. Имеет благородный оттенок, который спустя время темнеет. Это придает изделию респектабельный вид и уникальный колорит. Однако стоит подметить, что окна из этого материала более сложны. В данном случае качество фурнитуры должно быть на высочайшем уровне, поскольку она подвергается крайне высокой нагрузке. Из этого можно сделать вывод, что окна из дуба не бывают дешевыми.
  3. Сосна. Представляет собой гибкий материал, который отличается сравнительной легкостью в обработке. Это обуславливает распространенность предметов из сосны в России. Окна из данного материала характеризуются замечательным соотношением стоимости и качества. Если вы находитесь в поиске окон, которые будут стоить сравнительно недорого, конструкция из сосны - лучший вариант.

4. Обработка изделия и его внешняя отделка. Окна могут быть окрашены по-разному изнутри и снаружи. Например, белые со стороны фасада, чтобы не нарушать общий стиль дома, и тонированные полупрозрачным цветом изнутри помещения.

5. Необходимо обдумать нужны ли Вам дополнительные опции: москитные сетки, подоконники, отливы, откосы, красивые ручки, алюминиевый оклад, так как все это влияет на общую стоимость работ.

6. Сервисное обслуживание. Прежде чем согласиться на приобретение продукции в какой-либо компании, Вы должны уточнить, что входит в указанную цену. Потребуется ли вам оплачивать доставку окон, их установку, демонтаж и тому подобное. Ответственные компании не пытаются обхитрить клиента и придерживаются прозрачности ценовой политики. Вам нужно узнать какие условия гарантии имеются и есть ли постгарантийное обслуживание. Представленная информация поможет вам избежать в будущем каверзных моментов.

В данной статье мы постарались представить вам несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при покупке окон из дерева в Москве.