fbpx

Особенность элитных окон

Сегодня многие производители предлагают элитные окна, но что стоит понимать под этими словами? Каким признакам отвечают элитные конструкции и какую компанию выбрать для покупки этих окон? Всё это мы расскажем в данной статье.

Сегодня многие производители предлагают элитные окна, но что стоит понимать под этими словами? Каким признакам отвечают элитные конструкции и какую компанию выбрать для покупки этих окон? Всё это мы расскажем в данной статье.

Комплектующие элементы

Дорогостоящие окна изготавливают из дуба либо лиственницы высшего сорта. Здесь приемлют только радиальный распил, который позволяет элементам рамы быть высокопрочными и долговечными. В среднем подобные конструкции служат более полувека. Как правило, элитные окна комплектуются ручками от известных дизайнеров. Спрятанные петли и противовзломные механизмы также разрабатываются с чувством стиля. Всё это в совокупности обеспечивает безопасность вашего дома. Актуальны сегодня стеклопакеты с энергосберегающим и шумозащитным  стеклом.

Эксклюзивный выбор

Как правило, элитные окна, изготовленные на заказ отличаются сложной формой. К примеру, это могут быть арки либо круглые модели, панорамные окна для широких проемов и другое. Несмотря на то, что данные модели имеют высокую стоимость, это окупается их неповторимым дизайном и красотой.

Варианты декора: ассортимент

Чтобы клиент получил на самом деле уникальный продукт, компании могут искусственно состарить рамы либо задекорировать профиль, используя различные методики. К ним относятся:

  • патинирование;
  • использование тонировки;
  • браширование.

Деревянные стеклопакеты могут быть украшены раскладками из металла, затемненным стеклом, уникальными витражами и иными элементами.

На какой компании остановить свой выбор?

Представим, что вы решили заказать элитные окна, теперь вам нужно подобрать надежного продавца. Для того чтобы не ошибиться с выбором, нужно учитывать:

  • какой опыт у производителя, поскольку только компания с большим опытом может предложить вам качественную продукцию. Эти организации, как правило, сотрудничают исключительно с надежными поставщиками сырья, владеют мощным оборудованием, направлены на поддержание общепринятых стандартов;
  • присутствие гарантийного обслуживания. Здесь играет роль, предоставляется ли предприятием гарантия на предлагаемую продукцию. Обычно гарантия действуют только в том случае, если монтаж осуществлялся работниками компании. Это связано с тем, что при монтаже можно допустить ошибки, которые приведут в дальнейшем к неправильному функционированию окон. Обычно в гарантию включается бесплатная регулировка, исправление поломок и дефектов, которые возникли не из-за клиента;
  • уровень сервисного обслуживания. В данном случае нужно обратить внимание на спектр дополнительных услуг, предоставляемых организацией. Здесь играет роль как консультация с дизайнером, разработка индивидуального проекта, так и профессиональный монтаж приобретенных окон.

Окна элитного класса представляют собой эксклюзивные конструкции, которые включают в себя как особенности помещения, так и предпочтения заказчика. Компания "Стелла" готова предложить своим клиентам окна различной формы, с разной функциональной составляющей, с разнообразным декором и так далее.