fbpx

Остекление балконов и лоджий

Деревянное остекление балконов и лоджий - это один из недорогих и доступных способов защиты помещения от проникновения влаги, ветра и пыли. В связи с развитием новых технологий, многие упустили из виду возможность остекления старым проверенным и, к тому же, бюджетным методом.

Компания «Стела» работает с натуральным деревом и решила напомнить ценителям разумной оплаты за качественную работу о возможности получить эти две составные в одном – остекление балконов и лоджий экологичным и недорогим материалом. 

Почему дерево?

Людям, проживающим в квартирах многоэтажных домов, часто не хватает общения с природой. К тому же тенденция развития искусственных материалов заставляет поневоле забывать об альтернативе производства рам из натуральной древесины, которая имеет большое количество положительных сторон: 

  • экологическая чистота продукта;
  • возможность дизайнерского подхода и выбора конфигурации;
  • легкий вес по сравнению с металлопластиковыми конструкциями;
  • отличная цена за такое же качество;
  • изготовление по индивидуальным размерам;
  • безотказность работы фурнитуры;
  • защита от шума, холода, ветра, снега и дождя;
  • выбор цвета изделия.

Защита рамами из дерева возможна для разных видов лоджий. Из-за своего незначительного веса не составит труда без нарушения безопасности остеклить навесные и габаритные балконы. А благодаря жесткости дерева есть возможность установки крыши на готовую раму. 

Древесина способна прослужить более 30 лет. Конечно, периодически необходимо обновлять ее лакокрасочное покрытие или обработку антисептическим средством.

Дерево, несмотря на увеличение выбора на рынке искусственных заменителей, никогда не потеряет своей актуальности.

Остекление балконов и лоджий деревянными рамами, даже в одно стекло, значительно снизит звукопроницаемость и поможет сохранить тепло в доме. Ко всем преимуществам природного материала стоит еще добавить и способность дерева «дышать». Это помогает поддерживать естественную циркуляцию воздуха в помещении, не создавая эффекта парника, что имеет немаловажное значение из-за возможности исключения появления плесени на откосах и самой раме внутри комнаты. 

Компания «Стелла». Почему нам можно доверять

В производстве мы используем только хорошо просушенное дерево, поэтому мы можем гарантировать, что изделие в ходе эксплуатации не изменит свою форму и не ухудшатся его эксплуатационные качества. Также помимо просушки, древесина подвергается обработке антисептическими растворами от воздействия насекомых, грибка, гнили, влаги и плесени. При заказе есть возможность выбрать цвет антисептика, который сделает природный рисунок дерева более выразительным, а рама сможет сохранять свой первозданный вид долгие годы.