fbpx

В чем преимущество дерева?

Большинство людей стараются избавиться от старых обветшалых рам в проемах. Это и не удивительно: щели в палец, ручки не поворачиваются, пыль между стеклами, а для того, чтобы закрыть балконную дверь нужно как следует пнуть ее ногой.

 

Бесспорно, спрос на евроокна набирает оборот и многие склоняются на замену устарелым приобрести новые деревянные окна в дом, изготовленные по современной технологии.

Чем остекление нашего времени отличаются от старых конструкций

Никто не станет спорить, что ту столярку в проемах, которая была установлена еще во времена Советского союза, сейчас сложно назвать удобным окном. Ее скорее можно охарактеризовать, как построение из стекла и древесины, изготовленное по старым стандартам, которое не может выдержать оценки и отзывов современных экспертов. Сегодня устаревший метод остекления вызывает больше настольгические воспоминания о детстве в бабушкиной квартире и не ассоциируется с удобным современным домом.

Изжившие себя рамы прошлого столетия обделены хорошим прижимом, качественной уплотнительной прокладкой, стеклопакетом, не пропускающим пыль. Широкое расстояние между стеклами не только наполняется грязью, потеками от дождевой воды и мертвыми насекомыми, что очень портит эстетичный вид, но и занимает много полезного места. А старого образца фурнитура, ограничивающаяся допотопными шпингалетами и защелками со временем перестает нормально функционировать.

Совеременное производство окон во многим отличается от старых столярных методов изготовления окон. Древесина перед изготовлением продукции обрабатывается безвредными антисептиками и стойкими лакокрасочными материалами на экологически чистой водной основе. А качество готовых изделий соответствует европейским стандартам, которые обладают двухконтурной системой уплотнения, новой фурнитурой, стеклопакетом с  разным числом камер, съемной сеткой от насекомых.

Створки могут открываться несколькими положениями, а современные прижимы надежно защищают от проникания пыли и дождя. Как правило, производитель дает несколько лет гарантии, что обеспечивает бесплатное обслуживание установленной продукции и получение рекомендаций правильной эксплуатации.

Профиль из естественного материала древесины изготавливается по специальной методике, которая исключает деформацию рамы. К тому же, отличный внешний вид играет немаловажную роль для потребителей нашего времени, а современные изделия из дерева полностью отвечают пожеланиям и потребностям наших покупателей.

Способность сохранения формы

Что такое энергосберегающие окна и обладание звукоизоляцией уже хорошо известно большинству пользователям систем из натуральной древесины, изготовленных по евро-технологиям. Кто сталкивался с остеклением из ПВХ, тот знает, что внутри пластика устанавливается армирование из металла. Ее предназначением является сохранение конструкции от изменения геометрии в период многолетней эксплуатации и перепадов температур. Стенки ПВХ-профиля, как и толщина металла армирования, бывает разной, и этот показатель влияет на вес готового продукта производства, его долговечность и стоимость. Армирование осуществляется самой фирмой изготовителем окон, и этот процесс полностью контролируется только ими. Армирование находится внутри профиля и Вы не увидите его, если только не распилите окно. Окна с одни и тем же профилем, с одним и тем же брендом, например Rehau Sib могут иметь разное армирование у разных производителей. Чем проще армирование, тем дешевле цена. Некоторые экономные покупатели, по истечении немногого времени, почувствовали цену такой экономии. Створки не достаточно хорошо прилегают к основе, которая не отличается жесткостью, а в холодную ветреную пору наличие щелей становится особенно ощутимым.

Как новая технология повлияла на склонность к деформации

Жителям России известны капризы природы, которые отражаются в перепадах температур. А ведь жара в летний период и зимние морозы оказывают далеко не положительное влияние на продукцию из ПВХ. Конечно, на клееный брус из древесины температурная разница также воздействует не лучшим образом, однако показатели деформации рамы из дерева и пластика чувствительно отличаются. Для сравнения, если взять температурный порог в 30о С и размер профиля 2,3 м, то ПВХ расширится на 5 мм, а древесина – на 0,02 мм. Согласитесь, что данные показатели имеют существенное отличие, которое окажет немаловажное влияние на функциональность всего остекления.

Длительность эксплуатации комбинированных остеклений

Сравнительно недавно стали использовать накладки из алюминия на профиль из дерева. Это решение делает окна еще более долговечными. Они находятся под надежной защитой от ветра, дождя, снега и других природных влияний, а специфика крепежа алюминиевой панели не мешает дышать основе из натурального сырья. Дерево-алюминиевые рамы оправдают денежные вложения покупателей спустя совсем немного времени, такие окна имеют идеальный вид снаружи на протяжение всего срока эксплуатации.

Изоляция от посторонних звуков и сохранение тепла

Многие потребители склонны думать, что изделия из натурального сырья не способны к качественной звукоизоляции. Однако с таким мнением можно поспорить и с уверенностью ответить, что некоторые остекления из бюджетного пластика уступают даже самым недорогим деревянным конструкциям. А установка двухкамерного стеклопакета с і-стеклом поспособствует ощутимому сбережению тепла в доме.

Ценовая политика

Укоренилось мнение, что деревянные окна дорого стоят. Якобы их цена в разы превышает стоимость пластиковых остеклений. Является ли это правдой?

Первые качественные системы из натурального материала действительно были гораздо дороже, чем ПВХ-профиль. Но методика изготовления не стоит на месте, и издержки производства и заводская цена значительно снизилась. Теперь стоимость готовой продукции определяется лишь породой дерева: будет ли это сосна, дуб или лиственница.

Еще одним моментом является экологическая чистота сырья, превосходство тепло- и звукоизоляции и внешнего благородного вида. Все эти преимущества делают деревянные конструкции вовсе не дороже пластиковых. Ведь натуральная древесина не сравнится с синтетическим материалом. К тому же она обладает неподдельной природной текстурой и энергией.