fbpx

Преимущества установки окон зимой

Сегодня всё больше людей меняют окна зимой. И неудивительно: здесь есть выгода. Рассмотрим положительные стороны такого подхода.

Летом компании, занимающиеся производством деревянных окон и их установкой, перегружены работой. Именно по этой причине ждать своей «очереди» приходится долго. Зимой же наоборот. Кроме того, бригада рабочих не будет торопиться на очередной заказ, а значит, есть надежда, что качество выполнения работ будет лучше.

В холодное время года из-за отсутствия заказов многие компании делают скидки на отдельные составляющие или установку окна в целом. Многие в это время предлагают рассрочку и делают заманчивые подарки (например, москитные сетки). Таким образом, гарантия на окно прежняя, а стоимость услуг меньше.

В зимнее время все монтажные бригады используют «зимнюю» профессиональную монтажную пену, которая прекрасно работает при температуре от «0» до минус 10 градусов Цельсия.

Окна зимой

Минусы установки окон зимой

Но, всем известно, что медаль имеет две стороны. При замене окон зимой также есть свои недостатки:

  1. Холода не избежать. При замене окна помещение около получаса будет открыто. По этой причине детей и домашних животных лучше увести в другую комнату (при возможности, и вовсе в другую квартиру). Квартира, конечно же, не выстудится, но меры предосторожности не будут лишними. Также комнатные растения лучше переставить из помещения, где происходит монтаж окон. Температура помещения всё же понизится. Но по окончанию работ потеплеет быстро.
  2. Работа по установке окон может быть перенесена на другой день из-за плохой погоды. Если температура на улице ниже допустимой нормы для работ в неотапливаемых помещениях ниже – 10 градусов Цельсия, а в отапливаемых ниже минус 15 градусов Цельсия  ), то придётся подождать пока немного потеплеет. Обычно, если погода не позволяет монтировать окна, мы храним окна на производстве и только после установления более теплой погоды привозим их заказчику.

Преодолев эти испытания, Вас ждёт «уютная погода» в квартире.

Теперь, зная все нюансы и тонкости, Вы сможете принять правильное решение, когда удобнее и выгоднее заменить старые окна новыми.

Установка окон зимой