fbpx

Деревянные окна расчет стоимости

Сегодня практически каждая семья сталкивается с необходимостью замены старых окон, так как большая часть многоэтажных и загородных домов вторичного рынка обладает не самыми качественными конструкциями. Здесь дело даже не в элементарном внешнем виде, а в теплопроводности, шумоизоляции  и безопасности имущества. Так или иначе, замена оконных рам - насущный вопрос, который касается каждого третьего жителя Москвы и Подмосковья. Какие окна выбрать?

Сегодня практически каждая семья сталкивается с необходимостью замены старых окон, так как большая часть многоэтажных и загородных домов вторичного рынка обладает не самыми качественными конструкциями. Здесь дело даже не в элементарном внешнем виде, а в теплопроводности, шумоизоляции и безопасности имущества. Так или иначе, замена оконных рам - насущный вопрос, который касается каждого третьего жителя Москвы и Подмосковья. Какие окна выбрать?

Нельзя не отметить, что ассортимент решений на рынке действительно велик. Современные производители занимаются созданием окон из самых разнообразных материалов, в том числе и пластика, и металла, и, безусловно, дерева. Не секрет, что некоторая часть населения отдает преимущество пластиковым окнам, что вполне обоснованно. Это не так дорого, практично, быстро и так делают все, «а куда все, туда и я». Окна из ПВХ подходят для съёмного или временного жилья, в котором Вы не собираетесь жить долгие годы. Однако если строится «родовое гнездо» для всей семьи предпочтение отдаётся, конечно,  деревянным окнам. Также если у Вас современный дизайнерский проект, конструкции из натурального дерева имеют больше возможностей для реализации современных архитектурных идей, начиная от размеров окон, заканчивая видом профиля и его обработкой.

Как правильно рассчитать деревянные окна и воспользоваться калькулятором?

  1. Для начала надо подумать, как будут открываться окна. Надо предусмотреть проветривание помещений, для чего обязательно нужно поворотно-откидное открывание створок.Глухие или неотркывающеися окна самые дешевые, но их редко устанавливают в жилых помещениях, если у комнаты только одно окно. Также не рекомендуется делать полностью глухие окна на верхних этажах, так как их невозможно нормально помыть.
  2. В каждом окне может быть несколько створок, которые открываются по-разному. От конфигурации окна зависит внешний вид, а также цена. На примере нижеприведенной схемы можно увидеть, как можно окно одного и того же размера сделать различной конфигурации.

    Если Вы затрудняетесь выбрать оптимальную конфигурацию наши менеджеры всегда проконсультируют и помогут разобраться с данным вопросом.

  3. Для предварительного расчёта также необходимо знать хотя бы примерный размер окна. Если Вы не можете померить их сами, воспользуйтесь услугами нашего замерщика.

Рассчитать стоимость деревянного окна очень легко, поскольку калькулятор включает в себя конкретные показатели, которые вам необходимо отметить для определения самой точной цифры. С этим справится даже новичок, можете не волноваться. Первый важный показатель - тип окна, который вы желаете приобрести у нас. Все доступные модели представлены графически, поэтому от вас требуется лишь кликнуть по нужному. Далее, конечно же, понадобится указать размеры в миллиметрах посредством параметров высота и ширина. После проделанной процедуры выберите сорт дерева, всего представлено:

  1. Несколько видов сосны;
  2. Несколько видов лиственницы;
  3. Окна из дуба.

Дальше необходимо нажать кнопку "Далее" и заполнить представленные формуляры, в частности ваше имя, номер телефона и, по возможности, адрес электронной почты. Благодаря такому вот калькулятору стоимости на деревянные окна, вы сможете получить точный ценовой расчет за товар.

Вы также можете отправить нам на расчет информацию об окнах в любом виде на нашу почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и мы оперативно пришлем расчеты.