fbpx

Элитные окна из дуба

Компания «Стела» трудится уже на протяжении двух десятков лет в сфере производства элитных окон из натуральной древесины. Что означает понятие окна премиум класса в наше время? Сегодня вместо стандартных окон можно установить высококачественную деревянную конструкцию из дуба. Это – то сырье, которое простоит веками и верно прослужит не только заказчику, но и его детям и внукам.

Почему элитные окна дорого стоят

Элитные изделия отличаются высоким качеством, долговечностью и твердостью используемой породы, а также профессионализмом специалистов производственного предприятия и применением высокотехнологического оборудования для изготовления деревянных окон. Дорого стоят такие конструкции только на первый взгляд, но если учесть срок службы, исключение сопутствующих возможных проблем в эксплуатации в виде разбухания рам, провисания створок, наличия сквозняков, возникновения паразитарного поражения или растрескивания древесины, то изделие полностью оправдывает потраченные средства.

Дуб испокон веков считается в России благородным и долговечным деревом. Дубовые изделия не сравнятся с любыми другими породами по прочности и красоте структуры. Его величественность и крепость воспевается в песнях, вспоминается в стихотворениях и даже пословицах. «Не срубишь дуба, не отдув губы.»  Дуб — великое, могучее дерево. Когда хотят подчеркнуть чью-то силу, говорят: «Крепок, могущественен, как дуб».

 И это неспроста. Ведь дуб отличается повышенной износостойкостью, способностью выдерживать температурные перепады, природные осадки, механические повреждения, удары. А также использование специальных пропиток и антисептиков позволяет увеличить срок эксплуатации и изделия не подвергаются гниению, поражению насекомыми, плесенью, грибками. Такая продукция способно прослужить десятки лет, не потеряв свои как эксплуатационные, так и эстетичные качества.

Красота изделий

Не малую роль играет внешний вид оконных проемов. Особенно если речь идет об элитных зданиях, коттеджах, загородных домах. Эстетика окна премиум класса из дуба способна превысить все ожидания. Помимо природной текстуры и индивидуальности рисунка древесины существует возможность заказа самого необычного вида конструкции.

Сооружения, проект которых предусматривает передачу духа старины, приобретут неповторимый и уникальный внешний вид, если остекление будет ему соответствовать, и окна будут с элементами сотаривания. Постройки в современном стиле также приобретут солидный и презентабельный вид, если окна будут выполнены из натуральной дубовой древесины с выдержанным стилистическим направлением.

Это то, что касается вида извне, но существует еще и дизайн внутреннего интерьера помещений. В подобных постройках нередко используют для обустройства комнат престижные предметы меблировки. Как правило – это мебель из дуба, которая как нельзя лучше гармонирует с элитным дубовым окном и прилегающим к нему подоконником.

Дополнительные возможности в современном производстве

Сегодня многие знакомы не только с понятием энергосберегающие окна, но и испытали на деле свойства стеклопакета с использованием і- и мультифункционального -стекла, а также специальных шумоизоляционных стекол. Элитные окна не только крепки и красивы, но и обладают высоким уровнем защиты от проникновения холода зимой, жары в летний период и посторонних звуков.

Кроме возможности установки широкого стеклопакета с тремя стеклами, которые также могут обладать противоударным свойством, иметь тонировку и отражать солнечные лучи можно поставить на деревянную раму дополнительную защитную алюминиевую пластину. Этот профиль способен сделать окно практически вечным, так как на него совсем не будут воздействовать атмосферные осадки, пыль, ветра.

Если вы решили стать обладателями остеклений премиум класса, то лучше обратиться к настоящим профессионалам своего дела. Компания «Стелла» готова взяться за выполнение самых индивидуальных заказов, а установку окон в Москве и Подмосковье произведут наши лучшие специалисты по монтажу деревянных конструкций.