fbpx

Входные и межкомнатные деревянные двери для дома и квартиры «на заказ»

Человека судят по одежде, а интерьер квартиры по входной двери, так как она – это первое, что видят люди перед тем, как зайти внутрь помещения. А по добротному деревянному изделию на входе можно судить о хозяине, как о практичном и благоразумном человеке.

Ведь двери из дерева на заказ являются олицетворением многих отличных качеств, сосредоточенных в одну конструкцию:

  • надежность;
  • экологичность;
  • защита от холода и посторонних звуков;
  • красота;
  • прочность;
  • долговременная эксплуатация.

 

Древесина – это чистый и надежный материал, который используется людьми во многих сферах на протяжении столетий. И никакие новые искусственные материалы, какими бы качествами они не обладали, не смогут заменить сырье, данное нам природой, для облагораживания интерьера и защиты дома от холода и шума. К тому же деревянная конструкция может не просто обладать прекрасными функциональными качествами, но и служить украшением интерьера, а иногда стать даже предметом восхищения.

Преимущество индивидуального заказа

1. Эксклюзивность.

Стандартные заводские модели, которыми сейчас пестрит рынок, штампуют сотнями одинаковых экземпляров. Двери из дерева на заказ – это всегда эксклюзивное изделие, которое выделит жилище среди остальных.

2. Характерность вида.

Если обитатели дома, имея вкус и возможность, хотят оформить свой интерьер в едином стиле, то соответственно и двери, и окна в дом должны гармонировать со всей остальной обстановкой. Конструкции можно заказать в современном стиле хай-тек, сдержанном минимализме, историческом барокко, нежном провансе, этническом направлении. Существуют способы состаривания готовой продукции и придания ей оригинальности и самобытности, подчеркивая естественный рисунок природного материала. Таким образом, деревянные стеклопакеты и вход в дом не будут выглядеть нелепо на фоне выбранного стиля для всего жилища.

3. Комбинирование материалов.

Зачастую прихожие в домах – это небольшие помещения без окон, которые требуют дополнительного освещения даже в дневное время. Можно найти другой выход из такой ситуации, заказав изделие в проём у входа со встроенными стеклопакетами. Теперь и в прихожей будет светлей, и тепло будет сохраняться в помещении, и всегда видно, кто пожаловал в гости. К тому же комбинирование материала всегда придает изделию особенный вид. При желании можно использовать тонированное стекло. В этом случае и дневной свет будет проникать внутрь, и помещение будет защищено от посторонних взглядов.

4. Надежность фурнитуры.

Что касается выбора фурнитуры, то это также далеко не маловажный вопрос в выборе входной двери. Ведь она должна быть не только красивой и экологичной, но и выполнять защитную функцию. К тому же от качества замков, порога, ручки и навесов зависит и срок эксплуатации. Выбирая начинку для своей конструкции самостоятельно можно оснастить ее самой качественной и долговечной фурнитурой. Она не только долго прослужит, не создавая проблем хозяину, защитит от нежелательных посетителей, но и будет соответствовать стилю самого изделия.

5. Нестандартные размеры.

Нередко проем постройки не соответствует стандартным размерам заводской продукции. В этом случае двери из дерева на заказ – единственный беспроигрышный вариант решения вопроса. Тут можно стать обладателем самой нестандартной конструкции. Размеры и конфигурация изделия будут полностью соответствовать пожеланию заказчика. Это могут быть одинарные широкие, узкие, в виде арки, двойные габаритные, высокие или низкие створки, сплошные или со стеклянными вставками.

6. Ценовая политика.

Входные и межкомнатные двери изготовленные на заказ из лиственницы или дуба всегда дорогие. Стоимость изготовления от 40 000 рублей за метр квадратный. Срок изготовления не менее 3 месяцев, с учетом разработки чертежей.