fbpx

Какие преимущества деревянных конструкций?

Когда в квартире или дома устаревают вещи, то человек стремится их поменять на новые изделия.

Это касается и обветшалых рам в проемах. Дело в том, что со временем ручки перестают крутиться, щели увеличиваться, а пыль накапливаться. В таком положении балконная дверь закрывается с трудом.

С каждым годом спрос на евроокна люкс набирает обороты, многие жители домов предпочитают деревянные окна, изготовленные по инновационной технологии.

Современное остекление

Деревянные окна, что устанавливались в Советском Союзе, сейчас устарели. При этом делались они по определенным стандартам, которые были актуальны в то время при том уровне производства. Современный дом должен иметь аналогичные современные окна, чтобы быть уютным и комфортным для проживания.

Рамы прошлого столетия имеют массу недостатков:

  • плохой прижим;
  • отсутствие уплотнителя;
  • отдельные стекла;
  • пропускают пыль, грязь, влагу и насекомых.

Все эти факторы сильно ухудшают эксплуатационные свойства окна.

Производство окон сейчас сильно отличается от советской технологии, так как окна сейчас производятся из клееного бруса, а не из массива древесины. Также  перед процессом сборки брус обрабатывают экологическими лакокрасочными материалами и антисептиком. Запорные механизмы и современные петли обеспечивают надежный прижим створки по всему периметру, а двухонтурное уплотнение и герметичный стеклопакет обеспечивают тепло и тишину. В итоге получаются евроокна стандарт с высоким качеством.

На такие окна производитель дает два года гарантии с бесплатным обслуживанием, главное соблюдать инструкцию по эксплуатации.

К примеру, организация «Стелла» ведет свою деятельность на российском рынке несколько десятков лет и знает о производстве деревянных окнах премиум класса практически все. Специалисты компании за короткое время могут установить окно и дать рекомендации правильной эксплуатации.

Комбинированное остекление

Инновационное оборудование позволяет изготавливать алюминиевые накладки на деревянный профиль. Такой подход увеличивает срок службы окон и более качественно защищает от осадков и температурных изменений. Ко всему прочему, алюминий дает возможность дереву полноценно дышать. Несмотря на не маленькую стоимость конструкции, окна вполне оправдывают затраты. В данном случае покупатели могут быть уверенны в долговечности деревянных оконных блоков.

Изделия из натурального сырья вопреки слухам обладают шумоизоляцией и ударопрочностью. Некоторые бюджетные экземпляры во много превосходят пластик. А если установить многофункциональное двухкамерное стекло, то и вовсе можно забыть о сохранение тепла в доме.

Какова цена на деревянные окна?

В обществе ходит мнение о том, что окна из дерева стоят огромных средств и пластиковые изделия значительно дешевле. Когда только началось современное производство деревянных окон более 30 лет назад,  ценник действительно был большим. Однако со временем ситуация изменилась по следующим причинам:

  • инновационная методика изготовления;
  • снижение издержек предприятия;
  • низкие заводские цены на комплектующие
  • огромный выбор древесины
  • скидки и акции.

Многие собственники домов предпочитают деревянные изделия, так как они изготовлены из экологически чистого сырья со значительными преимуществами: звукоизоляция, теплоизоляция и благородный внешний вид. В итоге цена получается не намного выше пластиковых окон, ведь дерево никогда не сравнится с синтетическим материалом.

Заказать деревянные окна премиум класса или двухкамерный стеклопакет можно в компании «Стелла». Настоящие профессионалы за короткое время выполнят индивидуальные заказы и оперативно установят деревянные конструкции в столице и области.