fbpx

Деревянные или пластиковые окна

Выбирая, следует хорошо разобраться в особенностях каждого из них. Для вашего удобства мы приводим перечень основных достоинств деревянных окон со стеклопакетом, чтобы вы могли ещё раз убедиться, что сделали правильный выбор.

Итак, деревянные окна или пластиковые?

Натуральность такого продукта как деревянный стеклопакет не ставится под сомнение. Все используемые при его создании материалы безопасны, натуральны и сертифицированы. Профиль из дерева, стеклопакет, фурнитура – все составляющие являются экологически чистыми и безвредными для человека. Природная способность древесины «дышать», служит своего рода фильтром для воздуха, поступающего в помещение, стала настоящей находкой в условиях загрязнённых современных городов. Даже качественные пластиковые окна создают парниковый эффект, одно из последствий которого – конденсат на стенах и потолке. Натуральная древесина, при «дыхании», медленно пропускает воздух через свои микропоры. Поэтому и при закрытых деревянных окнах происходит постепенная вентиляция помещения. Деревянные окна со стеклопакетом за 24 часа пропускают через свои поры примерно 2,5 кубометра воздуха.

Эффективность теплосбережения конкретного окна зависит от числа камер в стеклопакете, ширины профиля и специальных энергосберегающих свойств используемого стекла. В среднем температура в помещении с деревянным стеклопакетом увеличивается примерно на 5оС. Это увеличение достаточно для корректировки микроклимата в сторону более комфортного. Такие тёплые деревянные окна со стеклопакетом особенно ценны во время продолжительной осени и зимы. Независимо от интерьера, вкуса и достатка хозяина, одно из основных требований к жилью – чтобы оно было тёплым. За вами выбор, установить деревянные или пластиковые окна.

Звукоизоляция обеспечивается конструкцией окна – герметичностью стеклопакета и прочностью рамы. Установив деревянное окно, вы сразу же заметите, насколько тише стало в помещении. Кроме того, можно ещё больше снизить уровень посторонних шумов, установив окна, стеклопакеты в которых заполнены разряженным воздухом. Качественные деревянные окна со стеклопакетом снижают уровень шума до 6 Дб.

Долговечность деревянного окна гарантируется несколькими показателями. Во первых - природная устойчивость древесины к экстремальным перепадам температур. Во вторых, профессиональные пропитки и лаковые покрытия, благодаря которым древесина остаётся защищённой от контакта с влагой и другими природными факторами, разрушающими её целостность. Ну, а в третьих есть способ максимально продлить срок службы деревянного окна, защитив его алюминиевым профилем с наружной стороны. Так называемые дерево – алюминиевые окна предельно устойчивы ко всем видам агрессии, а гарантийный срок их службы может достигать 70 лет.

Из перечисленных выше качеств деревянных окон, вы должны понять, какие окна должны быть в вашем доме, квартире или на даче – деревянные или пластиковые?