fbpx

Деревянные окна со стеклопакетами цены

Сегодня в деревянные окна устанавливаются стеклопакеты. Стеклопакеты состоят из 2-х или 3-х склеенных по периметру стекол, внутри которых образуется воздушная камера. При изготовлении стеклопакетов используется так называемый осушенный воздух, позволяющий полностью исключить запотевание окон внутри помещения.

Компания «СТЕЛЛА» работает на производстве деревянных окон со стеклопакетами с 1992 года и на сегодняшний день производит окна любых форм и размеров из самых разных пород дерева, но по статистике самыми востребованными являются сосна, лиственница и окна класса люкс из дуба.

Из чего формируются цены на деревянные окна со стеклопакетами? От размера и формы окна, от фурнитуры, от выбранной древесины и стекла.

В настоящее время деревянные окна со стеклопакетом изготавливаются любой конфигурации (арочные, косоугольные, круглые и обычные прямоугольные) и любых цветов и размеров. Толщина створки и рамы окна 78 мм. Этот широкий профиль максимально подходит к российским климатическим условиям.

Деревянные окна со стеклопакетом компании »СТЕЛЛА» оснащены поворотно – откидной системой фурнитурой высшего качества «МАСО» Австрия. «МАСО» - единственный производитель фурнитуры, которая разработана именно для деревянных окон.

Деревянные окна со стеклопакетом из ангарской сосны являются самым приемлемым, бюджетным вариантом деревянных окон для дома, квартиры или дачи. Древесина сосны мягкая, но прочная, слабо поддающаяся загниванию. Современные способы обработки древесины позволяют значительно повысить твёрдость древесины и её устойчивость к различным повреждениям за счёт пропитки специальными составами. При том, общие технические характеристики сосны ниже характеристик лиственницы и дуба, стоит помнить, что, в сравнении с пластиком сосна обладает главным преимуществом – натуральностью и безопасностью для человека. Основным же её преимуществом для деревянных окон, является невысокая стоимость. Деревянные окна со стеклопакетом из сосны наиболее доступны по цене.

Деревянные окна из лиственницы являются золотой серединой между окнами из сосны и дуба.

Цены на деревянные окна со стеклопакетами из древесины лиственницы выше, чем из древесины сосны, но ниже, чем из дуба.

Лиственница одна из самых стойких к механическим повреждениям, не уступает дубу, а, будучи высушенной, лиственница и изделия из неё не подвержены гниению, так как присутствие в ней камеди (природного вещества), защищает дерево от порчи. В цветовой гамме лиственница имеет 120 оттенков и превосходит в этом такие породы деревьев, как дуб, ясень и бук. Дизайнеры всего мира широко используют в своих работах отделочные материалы из лиственницы, качество и красота которой позволяет выполнить работу на высочайшем уровне. Оконные рамы Зимнего дворца доказывают, что древесина лиственницы может служить долгие годы без применения специальных покрытий и антисептиков.

Древесину лиственницы в клеёных конструкциях можно совмещать  с сосной, что приводит к снижению цены на деревянные окна со стеклопакетами, повышению качества и увеличению срока службы ваших окон.

Издавна ценятся за красоту, прочность и долговечность - деревянные окна из дуба. Текстура и фактура этой древесины необычна и благородна, и без всяких сомнений такие элитные деревянные окна со стеклопакетом станут украшением вашего дома. Помимо красивой текстуры и благородного насыщенного цвета, дубовые окна обладают очень высокой прочностью. Износостойкость дуба в 2 – 2,5 раза выше, чем сосны. Древесина дуба стойка к биологическому воздействию. Такие окна способны служить десятилетиями. По цене деревянные окна со стеклопакетами из дуба выше, чем окна из сосны или лиственницы.

Деревянные окна со стеклопакетом из дерева – это беспроигрышная классика, они создают уютную атмосферу и способны привнести даже в строгий офис. Дерево создаёт в помещении «здоровый» климат и не пропускают вредные примеси.