fbpx

Сколько стоят деревянные окна

Богат не тот, кто много получает, а тот, кто правильно выбирает!

   Деревянные окна в интерьере современного дома или квартире – признак хорошего вкуса и высокого статуса владельца. Ещё несколько лет назад все стремились заменить старые деревянные окна - на окна из ПВХ. Это касалось не только офисных помещений, но и жилых домов и квартир. Сейчас наблюдается тенденция к тому, чтобы вновь вернутся к натуральным природным материалам, в частности, к дереву.

И это очевидно. Несмотря на то, что деревянные окна со стеклопакетами по стоимости купить и установить гораздо дороже, чем, предположим, пластиковые окна, деревянные окна обладают такими достоинствами, что любой здравомыслящий человек отдаст предпочтение именно окнам из дерева, или окнам из клеёного бруса. Последние по своим техническим характеристикам не уступают окнам из массива дерева, а по иным параметрам даже превосходят их (лучше сохраняют геометрию окна, их не «ведёт» при резком повышении и понижении влажности).

   Деревянные окна, стоимость которых всегда была высока, продолжают пользоваться спросом у тех, кому дороги здоровье окружающих и своё собственное, а здоровье, как известно ценой не измеряется.

   Кроме того, деревянные окна легко поддаются ремонту. Деревянные окна, изготовленные по современным технологиям, купить и установить не составит труда. Служить они будут десятилетиями (это зависит от выбранной Вами древесины – породы и сорта дерева). Древесина сырец обрабатывается и высушивается, а потом пропитывается специальным антисептиком, лаками и, по желанию, покрывается красками, которые не только не искажают природных её свойств, но придают благородство и лоск.

   Понятно, что пластмассе довольно легко можно придать любую форму и цвет. Она не дорого стоит, но также, не долго, служит – со временем, под воздействием внешних факторов приобретает хрупкость, легко ломается, деформируется и теряет колер от воздействия света и влаги. Стоимость  деревянных окон высока. Это лишь означает, что и качество этого изделия соответствует требованиям.

   Изготовить деревянные окна, купить которые Вы собираетесь, гораздо труднее, чем отправить под пресс пластик. Тут нужны не только хорошее сырьё и опытные специалисты, важно чувствовать материал и хорошо представлять, из какого дерева изготовить деревянные окна для бани, загородного дома, квартиры или офиса. Для каких окон подойдёт древесина сосны, для каких необходима сверх - крепкая лиственница, с её повышенной влагостойкостью, а для каких необходим прочный дуб.

    Когда изготавливаются деревянные окна, стоимость на них формируется из расчёта цены материала, фурнитуры, стеклопакета, работы, производственных затрат, а также учитывается покупательский спрос и эстетическое достоинство конечного продукта.

    Не экономьте на своём здоровье и здоровье своих близких, ведь давно известно, что дерево, будучи натуральным природным продуктом, положительно влияет на здоровье и психологическое состояние человека, повышает стрессоустойчивость и общий тонус организма. Качество натурального экологически чистого деревянного окна, не может сравниться ни с какими пластмассовыми окнами, как велика, или наоборот, низка цена на них не была бы.