fbpx

Поставить деревянные окна

Те превосходные качества, которыми обладает дерево, нет ни у одного синтетического материала, поэтому предпочтение установке деревянных окон отдают всё большее количество людей.

   Поставить деревянные окна в своей квартире или доме означает проявить заботу о своём здоровье и здоровье своих родных и близких, о здоровье своих детей.

   Почему так? Для этого рассмотрим основные особенности и свойства деревянных окон.

   Большинство людей даже не подозревают, что практически все деревья оказывают прямое лечебное воздействие – для чего лишь достаточно лишь прикоснуться к нему! Деревья лечат психику, стимулируют работу сердца, активизируют обмен веществ, снимают головную боль, уменьшают последствия стресса.

   Какие породы деревьев используют для производства деревянных окон?

 Древесины, которая идёт на производство изготовления окон, проходит тщательный отбор, но есть три основные породы деревьев, из которых изготавливаются деревянные окна: сосна, лиственница и дуб.

   Поставит деревянные окна из сосны. Древесина сосны отличается невысокой стоимостью в силу своих природных качеств, она легка в обработке, окна из сосны не только качественны и красивы, но и максимально безвредны для здоровья. Окна из сосны способны поддерживать климатический баланс помещения, устойчивы к перепадам температурного режима. Плотная древесина сосны обеспечивает замечательные эксплуатационные свойства и теплофизические характеристики. Сосна – одна из наиболее распространённых пород  деревьев не только в России, но и во всём мире, и поэтому окна из сосны являются наименее дорогим и спрос на них значительно выше, чем на окна из лиственницы и дуба.

   Поставить деревянные окна из лиственницы. Вследствие особенности смолы, пропитывающей лиственницу, она не подвергается нападению насекомых древоточцев, что позволяет использовать её без какой – либо химической обработки, высокая огнестойкость древесины лиственницы примерно вдвое выше древесины сосны. Древесина лиственницы характеризуется повышенной по сравнению с дубом прочностью, кроме того она характеризуется хорошим цветом и структурой. Деревянные окна из лиственницы будут радовать Вас многие годы, с годами изделия из лиственницы приобретают ещё большую твёрдость.

   Поставить  деревянные окна из дуба. Древесина дуба – превосходный поделочный и строительный материал, отличается особой прочностью, крепостью, твёрдостью и тяжестью. Окна из дуба относятся к классу элитных окон, они обеспечивают тепло, стойки к перепадам температур и даже будучи закрытыми, обеспечивают надлежащий воздухообмен. У славян дуб – одно из самых почитаемых деревьев, люди верили, что дуб заряжает жизненной энергией, способен подарить часть своего долголетия.