Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgSystemRSFPReCaptcha has a deprecated constructor in /home/stella8238/stella-drev.ru/docs/plugins/system/rsfprecaptcha/rsfprecaptcha.php on line 16
Какие окна деревянные лучше?

Какие окна деревянные лучше?


Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; plgContentRSForm has a deprecated constructor in /home/stella8238/stella-drev.ru/docs/plugins/content/rsform/rsform.php on line 11

Дерево – материал, который испокон веков создавал уют и согревал человека.  В доме или квартире с деревянными окнами, создаётся настроение покоя и умиротворения, а оригинальный подход к заказу деревянных окон, придаёт дополнительную изюминку Вашему интерьеру. Основные отличительные качества деревянных окон от окон их ПВХ, это – экологичность, долговечность, гигроскопичность, низкая теплопроводность, высокая шумоизоляция и, наконец, их неповторимый внешний вид.

   При массовом производстве и изготовлении деревянных окон и окон по индивидуальному заказу, специалисты и профессионалы должны знать в достаточном объёме характеристики древесных пород. Какие породы хвойных и лиственных деревьев лучше подойдут для изготовления лучших деревянных окон.

   Из хвойных деревьев для изготовления лучших деревянных окон больше всего подходят сосна и лиственница. Работы по производству деревянных окон из этих пород древесины наименее сложны по причине небольшого объёмного веса, легка в обработке, для неё характерна прямослойность,  высота ствола сосны достигает 30-40 метров, а высота лиственницы может достигать 50 метров. Благодаря содержанию смолистых веществ, хвойная древесина защищена от различных заболеваний, загнивания, поражения грибками, жуками древоточцами. Сосна занимает около 1/6 площади всех лесов России, благодаря этому создалось оптимальное соотношение цены и качества деревянных окон из сосны.

   Древесина лиственницы более прочная, её плотность по сравнению с сосной на 30 % выше, однако лиственница обладает более ценным свойством – она стойка к гниению, особенно в условиях повышенной влажности. Кроме того, лиственница – чемпион среди деревьев по морозостойкости, а это означает, что перепады температур и снег не страшны окнам из древесины лиственницы. Совокупность прочности и экологичности с доступной ценой позволили сделать деревянные окна из лиственницы золотой серединой между окнами из сосны и элитными окнами из дуба.

   Окна из дуба относятся к элитному классу, считаются лучшими, показывают достаток.  Широкая цветовая гамма древесины дуба позволяет изготовить деревянные окна, которые отлично впишутся в любой интерьер квартиры или дома и будут их украшением. Дубовые окна отличаются прочностью, надёжностью и долговечностью.

   Какие деревянные окна лучше, какие из них выбрать? При выборе окон в каждом конкретном случае преимущество отдаётся тому, что важно для покупателя. Для одних покупателей самым значительным является стоимость, для других привлекательный дизайн, третьих волнует сроки изготовления т.д. В любом случае, один из важных критериев, на который следует обратить внимание – это производитель окон, потому что от профессионализма, добросовестности и ответственности производителя во многом зависит качество окон.

   Ориентируясь на цену, следует помнить, что высокая цена на деревянные окна, купить которые Вы намереваетесь, не всегда является показателем хорошего качества, она может быть завышенной. Не стоит обольщаться и скидками. Которые, скорее всего, свидетельствуют о изначально завышенной цене, которая не отражает реальной стоимости деревянного окна.

Какие окна для Вас лучше – выбирать Вам!