fbpx

Простые деревянные окна

Материал, используемый для производства простых деревянных окон – клеёный брусБлагодаря эстетичности, надёжности и прочности клеёный брус получает всё большее распространение на российском рынке производства окон. Современные технологии производства обеспечивают высокие показатели твёрдости, упругости и устойчивости к деформациям оконных переплётов простых деревянных окон.

  Простые деревянные окна обычно изготавливаются из клеёного бруса сосны, так как сосна более дешёвый и наиболее распространённый строительный материал. Мягкость, но при этом достаточная прочность сосны позволят использовать её для изготовления различных деревянных изделий, в том числе и простых деревянных окон. Качество древесины сосны зависит от места и условий её произрастания. Самая лучшая сосна, выросшая на возвышенных местах, сухих холмах и песчаниках. Плотность структуры такой древесины сосны не на много отличается от плотности древесины лиственницы, цена на порядок ниже. Брусы из сосны при сушке практически не коробятся, хорошо поддаются обработке, а также легко пропитываются и прокрашиваются. В Российской Федерации сосна – самое распространённое дерево и потому цены на древесину сосны приемлемы для производства простых деревянных окон. Компания «Стелла» использует в своём производстве простых деревянных окон ангарскую и красноярскую сосну.

  Простые деревянные окна изготавливаются по самым современным технологиям, их эксплуатационные характеристики во многом превышают характеристики окон из ПВХ, это экологически чистые деревянные окна, с высокой тепло и шумо – изоляцией. Про дизайн и интерьер говорить не приходится. Простые деревянные окна отлично подойдут к вашей мебели, дверям, напольному покрытию.

   В настоящее время простые деревянные окна нашли своё широкое применение в новостройках. Не секрет, что при строительстве многоквартирных домов и при их заселении не избежать усадки. Монолитные, кирпичные, панельные дома дают существенную усадку. Основная причина усадки – это усадка грунта. Не раз приходилось наблюдать пузырящийся паркет, треснувшую плитку в ванной, рвущиеся по углам обои и заклинившие створки окон. В идеале, нужно подождать пару или тройку лет для того, чтобы поставить дорогие деревянные окна или окна элит класса. Но если не терпится въехать в новое жильё, нет возможности выждать несколько лет, а потом делать дорогой ремонт, то превосходно подойдут простые деревянные окна. Простые деревянные окна компании «Стелла» нашли широкое применение в остеклении квартир в новостройках.

   Простые деревянные окна помимо сохранения тепла, решают проблему токсичных веществ, выделяемых окнами из ПВХ, которые ухудшают самочувствие человека, снижают общую работоспособность и умственную деятельность, ускоряют старение организма.

   Конечно, сейчас заявляют, что новейшие модификации полихлорвинила, также безопасны для человека, как и дерево. Так ли это? Всё покажет только время!!!