fbpx

Деревянные окна и двери

Во многом, именно благодаря великолепным эксплуатационным характеристикам дерево становится всё более популярным материалом в производстве деревянных  окон и дверей. Деревянная рама способна сделать оформление оконного или дверного проёма более эстетичным, идеально подходящим  - практически к любому интерьеру.

Безусловно, одним из самых важнейших преимуществ деревянных окон и дверей является их экологичность. Дерево – натуральный материал, оно вырастало в естественных условиях, где сформировались его основные показатели: звуко - теплоизоляция, а «дышащие» свойства сохраняются и в готовых окнах и дверях. Дерево, по сравнению с другими материалами, имеет самый низкий коэффициент расширения, не является электростатичным и поэтому не притягивает к себе пыль.

В европейских странах традиционно в жилых помещениях устанавливаются деревянные окна и двери. В Скандинавских странах – тоже. Более 70% всех окон и дверей из дерева. В этих странах предпочитают паркет – линолеуму, хлопок и лён – синтетике, а деревянные окна и двери – пластиковым. Окна из ПВХ устанавливаются исключительно в офисных и производственных помещениях. Окна и двери из натуральной древесины сочетаются с мебелью, паркетом, придают помещению исключительную изысканность. Сухая официальность пластика  не может придать то ощущение тепла и уюта, которое в доме с рамами и дверьми возникает само собой. Даже качественные окна и двери создают парниковый эффект, одно из последствий которого – конденсат на стенах и потолке.

Деревянные светопрозрачные  конструкции надежно защищают помещение от уличного шума и пыли, так и от непрошенных гостей. Благодаря разнообразию форм и конструкций, возможности индивидуально определить размеры деревянных  дверей и окон, а также широкому выбору пород  дерева, которые могут использоваться для изготовления деревянных окон и дверей, такие конструкции могут использоваться при оформлении практически любых интерьеров, в реализации любых, даже самых сложных или необычных дизайнерских идей.

Таким образом, деревянные двери и окна становятся практически универсальным вариантом. Соответствие таких конструкций всем необходимым санитарно – гигиеническим нормам, а также их великолепные эксплуатационные свойства также являются значительным аргументом в пользу такого выбора.

Так, деревянные окна и двери отличаются особой долговечностью, они способны прослужить несколько десятков лет, не теряя своего внешнего вида. Благодаря высокому качеству использующейся в их производстве фурнитуры, деревянные окна и двери отличаются мягким и бесшумным ходом створок, несмотря на то, что сама конструкция является достаточно тяжёлой. Компания «СТЕЛЛА» использует фурнитуру австрийской фирмы МАКО, которая специально разрабатывалась для деревянных окон и дверей.

Для того, чтобы деревянные окна и двери обладали всеми перечисленными выше достоинствами, необходимо строгое соблюдение технологии производства, использование качественных материалов. Не менее важной является их профессиональная установка. Только в том случае, когда производством деревянных окон и дверей,  и монтажом занимаются профессионалы, можно гарантировать, что деревянные окна и двери будут соответствовать всем, даже самым строгим требованиям к дизайну, качеству и надёжности.